Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.04.2020 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручены свидетельства на улучшение жилья

Автор: Н. ГРИШИНА

Продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей», принятой в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области».

Участникам подпрограммы — многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий — предоставляются социальные выплаты на строительство индивидуального жилого дома. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на строительство выдано многодетной семье Исмихановой Татьяны, жительницы г. Камешково. У Исмихановых четверо детей, и такая государственная поддержка для семьи стала большим подспорьем. Денежная помощь оказана в размере 35 процентов от расчётной средней стоимости жилья за счет средств областного и местного бюджетов.

Юлия Хмелевская также проживает в г. Камешково, у нее трое детей. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Владимирской области ей вручено как участнице основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В соответствии с Законом Владимирской области от 07.06.2007 № 60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам бюджетных учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов» администрации Камешковского района выделено два свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья работникам учреждений бюджетной сферы. Их обладателями стали Светлана Мысь, младший воспитатель детсада «Елочка», мать двоих детей, проживающая в с. Коверино, и Ирина Вяткина (на снимке), ведущий бухгалтер управления образования администрации г. Коврова, имеющая троих детей, жительница п. Новки.

87