Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.04.2020 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец г. Камешково написал учебник по вождению

Дмитрий Лискин, аспирант Нижегородского госуниверситета, стал автором книги «Экстремальное и контрава-рийное вождение». Новое издание определённо заслуживает внимания и не оставит равнодушным ни водителей, ни гонщиков.

Содержание книги Дмитрия состоит из двух частей. В первой идет речь об освоении контр-

аварийных приёмов, вторая посвящена исключительно экстремальному управлению автомобилем и направлена на выработку навыков спортивного вождения. Книга представляет собой пошаговый учебный курс. Большое количество схем и иллюстраций, выполненных автором, упрощает восприятие материала. В конце глав автор предлагает упражнения для закрепления изученного.

Знание контраварийных приёмов не будет лишним и для автолюбителей: никто не застрахован от непредсказуемых ситуаций на дороге, которые могут возникнуть независимо от стиля вождения. Умение избежать аварийные ситуации спасает не только машины, но и жизни водителей и пассажиров.

Во второй части книги автор показывает, как приёмы управления автомобилем трансформируются в методики спортивного вождения. Много внимания уделено технике прохождения поворотов. Ведь именно от того, как быстро пилот их преодолевает, зависит время прохождения трассы.

В книге затрагиваются также вопросы практической пользы автосимуляторов и поведения водителя на дороге. Автор утверждает, что современный автосимулятор на базе персонального компьютера может успешно применяться для обучения вождению. В главе о психологическом состоянии водителя говорится, что многое зависит не только от навыков вождения, но и от внутреннего настроя и разумного поведения человека за рулем.

Дмитрий вырос в г. Камешково. Окончил физический факультет Нижегородского университета им. Лобачевского. Сейчас заканчивает аспирантуру ННГУ, параллельно работает инженером. Он увлечён автомобилями. Обобщением его наработок и стала новая интересная и полезная книга.

Книга выпущена одним из  российских интернет-издательств.

128