Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.04.2020 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

В период, когда школьники не посещают учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты для домашнего использования.

Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». Этот проект вошёл в список интернет-ресурсов, рекомендованных Российской электронной школой и Министерством просвещения РФ.

На базе онлайн-кинотеатра zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее. Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал осмысленного просмотра: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины.

Этот проект будет интересен не только подросткам, ведь на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0+, многие фильмы идеальны для семейного просмотра. Платформа «Ноль Плюс» – это ещё и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании. У нее есть мобильная версия в виде удобного приложения «Ноль Плюс. Фильмы для детей».

9