Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.04.2020 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалидность продлят заочно

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

По сообщению Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области, если срок очередного переосвидетельствования выпадает на период с 1 марта по 1 октября, ранее установленная группа инвалидности, в том числе для детей-инвалидов, будет продлена автоматически, без обращения в медицинскую организацию и бюро, на срок 6 месяцев с даты, до которой она была установлена при предыдущем освидетельствовании.

Сведения о гражданах, срок переосвидетельствования которых наступает в период действия временного порядка, предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации.

Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребёнка-инвалида) будут направляться гражданину заказным почтовым отправлением. В случае закрытия отделений почтовой связи документы будут храниться в учреждении медико-социальной экспертизы, о чём гражданину будет сообщено по телефону.

Освидетельствование граждан, направленных на медико-социальную экспертизу впервые, проводится при наличии направления. Тем гражданам, которым уже оформлено направление на медико-социальную экспертизу и передано в учреждение, освидетельствование будет проведено в обычном порядке, заочно.

Уточнить информацию можно по телефону «горячей линии» Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области (4922) 77-87-09.

13