Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.04.2020 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор рекомендует родителям

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

Дома необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Нельзя посещать учреждения и общественные места, в том числе детские площадки дворов и парков. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг отдыхающих.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребёнку нужно объяснить, что нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням и перилам, стенам и так далее.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом вымыть руки и другие открытые участки кожи, особенно лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко). Важно обработать санирующими растворами предметы, упаковку продуктов после магазина.

43