Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.04.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб продолжает работу

14 апреля в администрации Камешковского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района коронавирусной инфекции под председательством главы администрации района А.З. Курганского.

К сожалению, в Камешковском районе подтверждены два случая заболевания коронавирусом у жителей пос. им. М. Горького. Один из заболевших госпитализирован в больницу, второй находится на домашнем лечении.

Главам администраций сельских поселений района рекомендовано подготовить правовые акты об ограничении уличной торговли, а также при наличии информации о прибывших гражданах из других регионов направлять ее в ОМВД. Граждане, въезжающие из других регионов должны самоизолироваться не менее, чем на 14 дней. Те, кто находится на карантине, не должны контактировать с другими людьми, за это им грозит административная ответственность, а при определенных условиях и уголовная.

Отдельное внимание уделили дополнительным мерам по нераспространению инфекции в период пасхальных мероприятий. 14 апреля была проведена встреча с Благочинным Камешковского района протоиереем Анатолием Бутряковым. Обсуждены дополнительные меры при проведении праздничных мероприятий. Священнослужители поддерживают мнение о соблюдении режима самоизоляции в целях заботы о здоровье ближних, в том числе о непосещении храмов в Пасхальную ночь.

Штаб рекомендовал ОМВД России по Камешковскому району организовать в выходные дни с целью контроля рейд по центральным торговым точкам города Камешково, а главам администраций сельских поселений, МУ «УЖКХ» города и района, руководителям УК, ТСЖ района взять на жесткий контроль исполнение мероприятий по дезинфекции мест общего пользования, тротуаров, дорог, общественных пространств.

Члены оперативного штаба призывают жителей города и района добросовестно соблюдать режим самоизоляции.

106