Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.04.2020 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохраним свое прошлое»

Нина Федоровна Герасимова, староста с. Усолье:

- Недавно в интернете познакомилась с результатами исследования центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи выяснили, какие из предложенных поправок в Конституцию, затрагивающих убеждения граждан, россияне считают наиболее значимыми. Первое место в рейтинге заняла поправка о защите исторической правды и недопущении фальсификации истории, ее назвали важной 89% опрошенных. На второй позиции оказалось признание культуры уникальным наследием многонационального народа РФ (87%), на третьей — инициатива, закрепляющая статус русского языка (86%).

Считаю, что это действительно необходимые в наше время дополнения, которые будут способствовать сохранению исторической правды и памяти о наших героических предках. А я со своей стороны очень поддерживаю поправку о том, что культура России является уникальным наследием многонационального народа и охраняется государством.

Наше Усолье имеет богатое прошлое. И сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы историческая страничка нашего села не исчезла из летописи государства Российского. Чтобы не только наши дети и внуки помнили о героическом наследии своих предков, но как можно больше россиян узнали о нашем крае. И такие поправки в основной закон помогут нам сохранить свое прошлое.

69