Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.03.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассказали о наболевшем

Автор: Е. Соловьева

В рамках работы местной общественной приемной партии «Единая Россия» в селе Коверино вел прием граждан депутат Законодательного Собрания региона, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.М. Федоров.

В диалоге депутата с жителями также участвовали глава администрации района А.З. Курганский, глава администрации МО Сергеихинское О.Н. Кушаков.

Чтобы рассказать депутату ЗС о наболевшем, на прием пришли жители не только Сергеихи, но и ближайших деревень. Сергеиха расположена в красивом, живописном месте, со всех сторон она окружена лесами. Сельчане говорили о том, что леса стали варварски вырубать. Тем самым наносится огромный и непоправимый вред не только лесу, но и жителям, так как вывозится древесина через деревни. А это значит, разбивается дорожное покрытие, большегрузы поднимают пыль, на делянках остается мусор после вырубки, а большая часть леса складируется на землях сельхозназначения рядом с населенными пунктами, что крайне опасно. Также сельчане рассказали, что часть леса арендуется предпринимателем, который в свою очередь посчитал нужным обнести лес высоким глухим забором и закрыл людям проход и проезд к излюбленным местам сбора грибов и ягод. Юрий Матвеевич, выслушав жителей, пообещал вникнуть в данную проблему и помочь в ней разобраться.

Александру Николаевну Андрианову и Елену Витальевну Лягушину волновал вопрос водоснабжения в деревне Сергеиха. А.З. Курганский пояснил, что местные власти о проблеме знают и делают все возможное для ее решения. На данный момент работы ведутся, дорожная карта разработана, с ориентировочными сроками исполнения определились. В ближайшее время ситуация будет исправлена.

Валентина Ивановна Гладких, староста деревни Ряхово, сетовала на разбитые дороги. Вдоль деревни проходит областная дорога «Саулово — Ряхово», по которой с большой скоростью ездят груженые лесовозы. Староста обратилась с просьбой о восстановлении дорожного покрытия, а также об установке знака по ограничению максимальной скорости в 40 км/ч. Ю.М. Фёдоров обещал направить соответствующее обращение в департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Многодетная мама Ирина Леонидовна Обутова хотела бы улучшить свои жилищные условия, она одна воспитывает шестерых несовершеннолетних детей. О.Н. Кушаков посоветовал воспользоваться своим правом и встать на очередь. Также И.Л. Обутову проинформировали о новых социальных мерах поддержки многодетных семей — Юрий Матвеевич связывался с областным департаментом соцзащиты населения для уточнения некоторых вопросов.

Также местных жителей волнует вопрос медицинского обслуживания. Граждане сообщили, что терапевт приезжает всего лишь 2 раза в неделю, поэтому не всегда удается попасть к нему на прием. Депутат принял решение обратиться с запросом в департамент здравоохранения администрации области.

В завершение Любовь Ивановна Цирина и Ануза Халидаровна Зеленова поблагодарили Ю.М. Федорова за помощь, оказанную в ремонте части помещения Дома культуры, и выразили надежду на оказание содействия в проведении ремонта всего здания. Депутат взял просьбу граждан на контроль.

41