Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2020 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своими земляками гордимся

Автор: И. Прохорова

13 марта в рамках празднования 80-летия со дня образования Камешковского района для учеников городской школы № 2 в Камешковском районном архиве прошло занятие по истории нашего края.

Ребята посетили документальную выставку «Расти, процветай, наш любимый район», посвященную почетным гражданам Камешковского района.

Девять наших земляков удостоены такого почетного звания: Борис Егорович Тришин, Вячеслав Михайлович Львов, Галина Петровна Новикова, Иван Георгиевич Рогоськов, Галина Константиновна Зимина, Виктор Александрович Ионов, Борис Петрович Исаев, Николай Михайлович Доброхотов, Николай Васильевич Егоров. Эти люди — настоящие герои нашего времени. От их профессионализма, умения добиваться решения поставленных задач во многом зависели очень важные, поворотные события в истории района.

Своими успехами в профессиональной деятельности с ребятами поделились Г.К. Зимина и Н.В. Егоров. Галина Константиновна работала учителем русского языка и литературы, выучила не одно поколение камешковцев. Многим как руководитель отдела народного образования помогла на пути становления в профессии учителя. Об этом говорили и присутствующие классные руководители Надежда Сергеевна Аникина и Елена Владимировна Зуева. Галина Константиновна и сейчас продолжает активно участвовать в жизни района, она является председателем совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Николай Васильевич начал трудовую деятельность главным агрономом совхоза «Родина», а в 1992 году возглавил семейное предприятие – КФХ «Нива», в котором трудится и по сей день. Он также активный общественник, депутат Совета народных депутатов Камешковского района нескольких созывов. Присутствующие были приятно удивлены, что Николай Васильевич является еще и творческим человеком. Он прочитал свои стихи, в которых каждая строчка пронизана любовью к семье, профессии, родному краю.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Ребята с интересом слушали гостей и задавали многочисленные вопросы. Галина Константиновна и Николай Васильевич пожелали школьникам хорошо учиться и вырасти достойными гражданами нашей страны.

30