Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2020 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по коронавирусу под контролем

Автор: Н. ФРОЛОВ

На этой неделе 23 и 26 марта под председательством и.о. главы администрации района Л.В. Гуреевой состоялись заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района новой коронавирусной инфекции.

В их работе приняли участие заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Наталья Терентьева, заместитель начальника Территориального отдела управления

Роспотребнадзора по Владимирской области в г. Ковров, Ковровском и Камешковском районах Светлана Мосунова, главврач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин, руководители подразделений райадминистрации, областных и муниципальных структур, главы администраций сельских поселений.

23 марта на заседании штаба была рассмотрена ситуация в Камешковском районе относительно распространения коронавирусной инфекции. Заболевших коронавирусом в районе нет.

Управлению образования райадминистрации предложено продолжить работу лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций в период с 23 по 27 марта с численностью от 10 до 45 обучающихся.

Центр занятости населения обратился к членам штаба с просьбой сообщать о всех случаях перевода работников в режим неполной занятости по телефону 8 (49248) 2-30-89.

Руководители ресурсо-снабжающих организаций и управляющих компаний, а также региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами будут проинформированы о приостановлении штрафных санкций (пеней) за несвоевременную оплату коммунальных услуг на время повышенной готовности региона в соответствии с пунктом 1.6 указа губернатора Владимирской области от 20.03.2020 № 46 «О внесении изменений в указ губернатора области от 17.03.2020 № 38».

По поручению председателя правительства РФ М.В. Мишустина с 23 марта по 1 мая приостановлено проведение муниципального земельного контроля в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за исключением внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии с поручением правительства РФ от 16 марта 2020 года, методическими рекомендациями по режиму труда органов госвласти, МСУ и организаций с участием государства в вопросах личного приема, распоряжением администрации Камешковского района № 188-р с 24 марта и до особого распоряжения приостановлено проведение запланированных личных приемов должностными лицами и специалистами ОМСУ Камешковского района и подведомственных муниципальных учреждений без предварительной записи по телефону либо по электронной почте, за исключением руководителей органов местного самоуправления. Гражданам рекомендовано обращаться в муниципальные структуры письменно, направляя заявления и обращения через Почту России, электронную почту или официальные сайты органов МСУ.

На заседании оперативного штаба, состоявшегося 26 марта, комиссия решила приостановить деятельность общеобразовательных и дошкольных организаций до 3 апреля. Также до особого распоряжения будет приостановлена работа общественной бани, организаций общественного питания.

Для оказания помощи гражданам старше 60 лет сформирован волонтерский штаб.

Руководители кафе, детских развлекательных центров должны обеспечить выполнение постановления главного государственного врача по Владимирской области о введении ограничительных мероприятий.

Обсуждены меры профилактики и поддержки граждан, принятые президентом Российской Федерации.

81