Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверки прошли в магазинах

Автор: Н. ФРОЛОВ

По предписанию областного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области с 16 по 24 марта провел в регионе масштабную проверку объектов торговли, досуга и спорта.

До руководителей торговых центров и сетей были доведены методические рекомендации Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий против коронавируса. Проверяющие оценивали чистоту торгового зала, ведение графика уборки, наличие кожных антисептиков для посетителей, проведение текущей дезинфекции не менее 4 раз в день, наличие запасов одноразовых масок для сотрудников, информационных памяток для граждан по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Также торговые центры обследовались на предмет наличия продуктов и товаров первой необходимости на полках и товарных запасов.

21-22 марта прошли совместные проверки в Камешковском районе. Сотрудники отдела экономики администрации Камешковского района и департамента развития предпринимательства обследовали более 100 объектов торговли, 4 объекта общественного питания.

«Все органы местного самоуправления сработали слаженно и оперативно», — подчеркнул директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг обладминстрации Тимур Рамазанов.

Для дополнительного оперативного контроля в администрации района работает «горячая линия», по которой можно сообщать о перебоях в торговых точках с продуктами питания и товарами первой необходимости или о необоснованном росте цен на них: 8(49248) 2-23-41 (администрация Камешковского района).

108