Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противостоять угрозе вируса - сообща

Автор: А.З. Курганский
Глава администрации Камешковского района

Уважаемые жители и гости Камешковского района!

В нашем районе принимаются и будут приниматься все меры, чтобы не допустить возможного распространения новой коронавирусной инфекции.

Беспрецедентные меры профилактики и поддержки граждан приняты президентом Российской Федерации. Объявленную в России нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в соответствии с Указом Президента от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» я настоятельно прошу вас провести дома вместе с семьёй. Не стоит посещать места массового скопления людей. Выходить на улицу, в магазин, в аптеку, а тем более совершать дальние поездки нужно только при крайней необходимости. Контролируйте пребывание дома детей. Памятки по профилактике инфекции можно посмотреть на официальных сайтах Роспотребнадзора, администрации района и других интернет-ресурсах. Призываю всех с пониманием отнестись к данной ситуации и не пренебрегать установленными правилами.

Отдельно обращаюсь к лицам, прибывшим из стран, где выявлены случаи коронавирусной инфекции. Вам необходимо сообщить о своем прибытии на «горячую линию» департамента здравоохранения Владимирской области по номерам телефонов 8-800-200-36-33 и 8 (4922) 77-77-33. Вы должны строго соблюдать режим самоизоляции на дому, при выявлении первых симптомов респираторных заболеваний незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью на дому без посещения медицинского учреждения.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников, о мерах профилактики.

Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, на семьи с детьми, на социально незащищённые категории граждан. Не оставляйте их без помощи и заботы! Пожилым людям следует ограничить посещение людных мест и соблюдать режим самоизоляции. Для помощи гражданам старше 60 лет создан волонтерский штаб.

Выражаю благодарность медицинским и социальным работникам, сотрудникам органов внутренних дел, волонтёрам, представителям торговли, аптечных учреждений, обеспечивающим наших жителей всеми необходимыми товарами, услугами и участвующим в поддержании общественного порядка.

В любой сложившейся ситуации граждане могут рассчитывать на поддержку и помощь органов местного самоуправления и всех служб жизнеобеспечения района. В период с 30 марта по 3 апреля продолжат работать Единая дежурно-диспетчерская служба «112», администрации органов местного самоуправления, Камешковская ЦРБ, социальные работники и добровольческие отряды, сохранится пассажирское сообщение.

В регулярном режиме проводятся заседания оперативного штаба для принятия необходимых решений и контроля за их исполнением.

Обращаюсь ко всем жителям района: отнеситесь к данной ситуации очень серьезно, соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Уверен, что сообща мы сумеем противостоять угрозе вируса.

218