Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.03.2020 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку незащищенных слоев населения

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району» Наталья Евгеньевна Божьева:

- Одним из важных изменений в Конституцию является дополнение статьи 75 пунктами 6 и 7: «В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом».

«В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируется обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат».

Эти поправки – не какие-то абстрактные нормы, это новый уровень социальных гарантий – и для пожилых, и для работающих граждан. В условиях экономической неустойчивости они являются залогом стабильности, на что направлен основной запрос населения. Также регламентируется индексация пенсий – не «регулярная», а «ежегодная». Придя 22 апреля на избирательные участки и поддержав поправки, мы голосуем за социальные гарантии и помощь самым незащищенным слоям населения.

48