Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.03.2020 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 апреля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ

Россия подтверждает свою мощь

Военный комиссар Камешковского района Иван Николаевич Никитин:

- Есть мнение, что Конституция должная быть неизменной в своей основе. Но я считаю, это не так. Прошло более 20 лет с принятия главного закона страны. И этот документ должен отвечать современной повестке, быть динамичным и развивающимся в соответствии с изменениями внутри страны и на мировой арене. Считаю, что в нашем государстве время для изменений действительно пришло, именно сейчас недопустим разрыв между главным законом страны и тем, как развивается общество на самом деле.

Изменения, которые предлагаются внести в Конституцию, помогут укрепить суверенитет государства, что особенно важно в нынешних неспокойных международных условиях. Поправки направлены и на обеспечение стабильности, сплочение народа вокруг фундаментальных ценностей. Некоторые из них касаются обеспечения единства российской нации. К ним относятся конституционное закрепление за РФ статуса правопреемника, правопродолжателя Советского Союза, признание исторически сложившегося государственного единства России, запрет действий, направленных на отчуждение части территорий РФ, а также призывов к таким действиям, обеспечение со стороны государства защиты исторической правды.

Сегодня очень многие зарубежные политики хотели бы ослабить Россию, они пытаются навязать нам свое мнение, хотят вмешаться в нашу внутреннюю политику. Сильная Россия, Россия-победитель им неинтересна. Даже сама мысль об этом действует на них как раздражитель. Называя себя правопреемником СССР, Россия подтверждает свою силу и мощь, провозглашает курс на поддержание мира во всем мире, обеспечение бесконфликтного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела.

Считаю, что голосование за принятие поправок — правильный шаг. Только народ может выбрать свою дальнейшую судьбу и закон, по которому ему предстоит жить. Поэтому призываю жителей района не оставаться равнодушными и

прийти 22 апреля на избирательные участки!

82