Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.03.2020 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сквере посадят деревья и обустроят шахматную зону

Автор: К. ДЕНИСОВА

В Камешкове в рамках реализации программы «Комфортная городская среда на 2020 год» запланировано благоустройство общественной территории — городского сквера на ул. Ленина.

По информации зав отделом жизнеобеспечения населения администрации Камешковского района С.В. Левиной, весной пройдут работы по комплексному озеленению городского сквера. На эти цели будет выделено 2 млн 917 тысяч рублей. В соответствии с разработанным проектом ландшафтного дизайна растительный мир одной из самых посещаемых территорий города значительно пополнится. Планируется посадка 55 деревьев, в том числе молодых березок, кленов, лип, рябины и сосен, различных кустарников, гортензии, парковых роз, спиреи, кизильника, сирени, а также многолетних цветов и газонной травы.

Кроме того, в рамках благоустройства появится еще один поперечный тротуар — там, где людям удобно ходить и уже протоптана тропинка. Для детей установят дополнительное игровое оборудование — две качели. Также в сквере планируется создание отдельной шахматной зоны. Для любителей этой интеллектуальной игры обустроят специальную брусчатую площадку с двумя взрослыми и двумя детскими столами и скамейками для игры. В «верхней» части сквера будет расположена зона отдыха.

На сегодняшний день идет процедура определения подрядной организации, которая будет выполнять работы по благоустройству. В марте произведут кронирование имеющихся деревьев, чтобы впоследствии не повредить молодые саженцы. В апреле территорию сквера подготовят к грядущим изменениям, к работам приступят в период посадки — в мае, закончить обустройство предполагается к 1 июля.

123