Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.02.2020 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 80-летием со дня образования района!

Камешковский район сегодня – это истинно русская красота Патакинской березовой рощи, ставшие знаменитыми на всю Россию фестивали «Кижанские ключи» и «Хорошо рожок играет», хлебосольный народный праздник «День ухи». А также – отличный пример экономического возрождения для других территорий. Ведь во времена пореформенного лихолетья ваш район оказался в крайне сложной ситуации, но жители и руководители нашли возможности, силы и энергию привлечь инвесторов, создать передовой индустриальный парк и добиться заметных успехов в промышленном производстве.

В этом году мы с вами отметим сразу несколько юбилеев. В их числе – 80-летие образования Камешковского муниципального района, в состав которого вошли городское поселение Камешково и 5 сельских поселений. Это замечательные муниципальные образования, жители которых по праву гордятся своими «городами и весями» и искренне стремятся сделать их комфортнее, интереснее и лучше.

100 лет исполнится в этом году вашему земляку, писателю-фронтовику, бывшему директору Владимирского книжного издательства И.А. Удалову-Митину. 80 лет отпраздновал бы уроженец Камешкова, признанный классик отечественной графики Б.Ф. Французов. С Камешковским районом связаны жизнь и творчество А.П. Бородина — здесь он подпитывался настоящим русским духом и черпал вдохновение для создания оперы «Князь Игорь». И, наконец, 60-летний юбилей мог бы отметить герой нового времени – кавалер ордена Мужества Н.П. Сизинцев, памяти которого посвящается ежегодный легкоатлетический кросс. Юбилей района – прекрасный повод вспомнить обо всех славных сыновьях и дочерях Камешковской земли, отдать дань памяти ушедшим и оказать почет живущим!

Мира и процветания Камешковскому району, здоровья, благополучия, любви и светлых надежд всем жителям и гостям вашей малой родины!

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселев

5