Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.02.2020 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наш солдат – боец отважный»

Автор: Н. Чекашова

В детском саду № 1 «Светлячок» г. Камешково стартовал цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первым в нем стал праздник защитников Отечества. В группах прошли тематические занятия, на которых дети узнали о разных родах войск, о военных профессиях.

Практические знания им пригодились на музыкально-спортивном празднике, в нем участвовали воспитанники подготовительных и старших групп вместе с папами и дедушками. Ловкость и смекалку в разных состязаниях показали не только мальчишки, но и девочки. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап. Взаимовыручка, поддержка, умение быстро принять правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, быстро и метко попасть в мишень, примерить военное снаряжение. Все хорошо подготовились, поэтому победила дружба.

По окончании праздника ребята вместе с папами посетили выставку, на которой «побывали» на солдатском привале с палаткой около костра, «попробовали» кашу из солдатского котелка, узнали, как выглядит «сухой паёк» современного солдата, примерили настоящие головные уборы разных родов войск.

Администрация детского сада выражает благодарность всем родителям, педагогическому коллективу за участие в организации выставки.

В напоминание о празднике Победы, который вся страна будет отмечать 9 Мая, в садике установлен календарь обратного отсчёта до этого дня. Он представляет собой композицию из стенда, постамента и метронома, объединяющим звеном которой является официальный логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Метроном является олицетворением неумолимого отсчёта времени, о котором должны знать и помнить все поколения людей, живущих на Земле. С помощью календаря педагоги познакомят старших дошкольников с городами-героями Великой

Отечественной войны, с городом воинской славы – Ковровом, с трудовой жизнью г. Камешково в военные годы. Ребята узнают о подвиге пионеров-героев, о камешковцах – Героях Советского Союза, о боевых наградах и ветеранах Великой Отечественной войны.

23