Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.02.2020 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камешковский электросварщик - лучший в области

20 февраля во Владимире определяли лучших работников ЖКХ.

16-й областной конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства» состоялся на базе Владимирского технологического колледжа. Цели ежегодного соревнования — повышение престижа рабочих специальностей, проверка профессионализма работников ЖКХ.

В этом году в конкурсе приняли участие почти 100 специалистов из 68 организаций области, а также 26 студентов из 15 колледжей. За звание лучших в регионе боролись представители семи профессий: газосварщики, электросварщики, электромонтёры, слесари-сантехники, слесари аварийно-восстановительных работ, операторы котельных и дворники.

От Камешковского района в областной центр приехала целая делегация, возглавляла которую первый заместитель главы администрации Камешковского района Л.В. Гуреева. В состязании принимали участие представители нескольких организаций: ООО «Трубочист» — П.А. Глазков (на снимке сверху) в номинации «электросварщик», ООО «Уют» — Д.А. Жданов («слесарь-сантехник»), ООО «Управдом» — Р.Р Фехретдинов («электромонтер»), А.В. Челышев («слесарь-сантехник»), МУ «УЖКХ» г. Камешково — Н.Ю. Медникова («дворник»), МУП Камешковского района «Инженерные технологии» — А.Ю. Хренов («слесарь аварийно-восстановительных работ»). По итогам областного конкурса 1-е место в номинации «электросварщик» занял Павел Анатольевич Глазков. Победители и призёры награждены денежными премиями.

В начале февраля одноименный конкурс в десятый раз прошел в поселке Красная Горбатка. По традиции он состоялся на базе МУП «Водоканал», в нем приняли участие 39 человек, в том числе из Меленковского и Камешковского районов. Кроме практических заданий, участники проходили тестирование теоретических знаний по профессиям. По итогам конкурса второе место в номинации «электромонтер» среди всех участников занял представитель ПО г. Камешково РЭС г. Ковров АО «ВОЭК» Дмитрий Валерьевич Вендерин. Награждение победителей конкурса провел первый заместитель главы администрации Селивановского района М.А. Сафонов. Он вручил победителям грамоты и денежные призы.

221