Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.02.2020 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань участником «Бессмертного полка»!

На прошлой неделе состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-й годовщины Великой Победы.

Речь шла о том, что в нынешнем году наша страна будет отмечать очень важную дату нашей истории, она значима для каждого россиянина, в том числе и для каждого камешковца. Тем более памятным должно быть и празднование 9 Мая.

Мероприятия, посвященные юбилею Победы, пройдут во всех образовательных организациях, учреждениях культуры, на предприятиях. Старт акции «Георгиевская ленточка» будет дан 25 марта на торжестве, которое состоится в РДК «13 Октябрь». В этот же день ветеранам вручат юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Руководителю военно-патриотического клуба «Дороги Победы» С.П. Шабалину поручено подготовить знаменную группу по выносу знамени Победы и флага Российской Федерации на традиционном празднике, который пройдет 9 мая на площади им. Ленина. В группу войдут участники молодежного военно-патриотического движения «Юнармия».

Вновь по улицам Камешкова будет маршировать «Бессмертный полк». Члены оргкомитета обращаются к камешковцам с предложением активно участвовать в этом шествии. Главный атрибут «Бессмертного полка» — это празднично оформленные транспаранты с портретами фронтовиков. Нужно позаботиться о том, чтобы штендеры и портреты были подготовлены заранее. Став участниками колонны, мы отдадим дань благодарной памяти своим близким, защищавшим Отечество от фашизма.

88