Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.02.2020 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается вручение удостоверений «детям войны»

В рамках программы мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в районе продолжаются торжественные вручения удостоверений «детям войны».

В МО Второвское они начались 18 февраля в ДК с. Давыдово. Со словами благодарности за суровое военное детство, тяжелые годы работы в военные и послевоенные годы к собравшимся обратились зам главы администрации МО Второвское Е.А. Ерлыкина, начальник отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.Е. Божьева и индивидуальный предприниматель П.Ю. Семин. Удостоверения получили 27 жителей села Давыдово, деревень Новское, Горки, Грезино, Новая Быковка, Аксенцево и Филяндино.

19 февраля для жителей распахнул свои двери Дом культуры села Второво. В этот день в торжественной обстановке удостоверения получили 57 жителей сел Второво, Патакино, д.д. Лаптево, Высоково, Городок. За плечами каждого из них свой нелегкий жизненный путь, своя судьба. Они рано повзрослели в военные годы, и события тех лет никогда не сотрутся из их памяти. Глубокую признательность поколению «детей войны» выразили Н.Е. Божьева, глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина и депутат Совета народных депутатов Камешковского района Н.В. Егоров. Николай Васильевич проникновенно прочитал свои стихи. Мероприятие получилось очень теплым и душевным, от «детей войны» тоже прозвучало немало слов благодарности.

Для всех гостей – и в с. Давыдово, и в с. Второво — творческие коллективы сельских ДК подготовили концерты художественной самодеятельности.

20 февраля мероприятие по вручению удостоверений прошло в с. Горки, 21-го аналогичные праздники состоятся в пос. Мирный и д. Сергеиха, 23-го – в РДК «13 Октябрь».

18