Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.11.2020 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помочь может каждый

Автор: А. ЧЕКУРОВА

В социальной сети ВКонтакте уже несколько лет существует группа «4 лапы Камешково». Она создавалась для помощи бездомным животным.

По инициативе камешковских зоозащитников проводятся благотворительные акции по сбору кормов для животных. Их активные участники – учащиеся 1-й и 3-й школ г. Камешково.

В этом месяце в акции приняли участие и малыши — воспитанники детсада «Солнышко» г. Камешково. С предложением помочь бездомным животным выступила руководитель учреждения Светлана Бритенкова. Дети и родители с удовольствием откликнулись и поучаствовали в благотворительном мероприятии.

Цель этих акций – не только помочь нашим братьям меньшим, но и воспитать у детей важные качества — доброту, сочувствие, сострадание. Сталкиваясь с проблемой брошенных животных, ребенок начинает понимать, что маленький котенок или щенок – это не забавная игрушка, а живое существо, за которое человек несет ответственность. Все это помогает вырастить из детей не равнодушных наблюдателей, а деятельных и добрых людей.

Зооволонтеры благодарят руководителей учебных заведений, которые помогают в проведении акций в пользу бездомных животных. Сами же участники группы проводят большую работу по определению четвероногих в хорошие руки. К сожалению, у нас в районе нет приютов и специальных мест для передержки животных. Все подопечные распределены между волонтёрами и неравнодушными жителями города и района. Передержки всегда остро нуждаются в кормах, противопаразитарных препаратах, лекарствах. Помочь с этим можно, обратившись к администраторам группы «4 лапы Камешково».

Участники группы обращаются к камешковцам: пожалуйста, относитесь ответственно к вашим четвероногим друзьям и не предавайте их, лишая крова, пищи и своей заботы!

20