Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.11.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой выбор

Автор: А. ДАНИЛОВА

После окончания школы перед выпускниками встает вопрос – кем быть? И очень важно выбрать себе профессию по душе.

От этого зависят многие аспекты нашей жизни, её благополучие в целом. Для того, чтобы найти свое дело, подростку нужно определить круг своих интересов, понять уровень своих возможностей, а иногда просто поверить в себя, в свою мечту.

В рамках комплекса мер по внедрению и развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях педагогом-психологом ГКУСО ВО «Камешковский СРЦН» была разработана программа по профориентации подростков «Мой выбор».

19 ноября состоялось первое занятие. Из презентации «Мир профессий» ребята узнали много нового: какие профессии в России являются самыми массовыми, а какие – востребованными и модными; рассмотрели классификацию профессий по предмету труда; познакомились с формулой успеха при выборе будущей деятельности.

После презентации подростки участвовали в играх на сплочение коллектива, разгадывали кроссворды и обсуждали вместе с педагогом-психологом, какие ошибки обычно допускают молодые люди при выборе будущей профессии.

25