Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.11.2020 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книги от «Единой России» - в подарок юным читателям

Автор: К. ДЕНИСОВА

24 ноября с рабочим визитом Камешковский район посетили заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин и координатор проекта «Российское село» во Владимирской области партии «Единая Россия», депутат районного Совета Айтуган Текегалиев. Во время поездки в рамках работы регионального волонтерского штаба «Единой России» прошло несколько благотворительных акций: врачам Камешковской ЦРБ депутаты передали 1000 одноразовых масок, воду для кулеров, а юным читателям библиотеки пос. им. К. Маркса — детские книги.

Благотворительность — одно из направлений работы как областного волонтерского штаба партии «Единая Россия», так и волонтерского отряда местного отделения партии, активно поддерживают которое и представители партийной фракции в Законодательном Собрании Владимирской области и администрация Камешковского района.

В ходе рабочей поездки в районном центре заместитель председателя Законодательного Собрания региона Вячеслав Картухин и заместитель главы Камешковского района, координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» во Владимирской области Айтуган Текегалиев посетили Камешковскую ЦРБ. Почетных гостей встречали главный врач Сергей Тимкин, врачи и медсестры. В рамках работы волонтерского штаба «ЕР» Вячеслав Картухин и Айтуган Текегалиев передали Сергею Тимкину 1000 одноразовых медицинских масок, ранее уже была доставлена вода для кулеров.

- Мы приехали, чтобы в очередной раз поддержать вас, — обратился к сотрудникам ЦРБ Вячеслав Картухин. — В сложной эпидемиологической обстановке одноразовые маски лишними точно не будут.

Сергей Тимкин рассказал, что в районе более 400 человек с начала эпидемии заболели коронавирусом. На прошлой неделе на базе ЦРБ открыли 120 коек для лечения больных Covid-19, все они оборудованы кислородом. Лечат здесь не только жителей Камешковского района, но и всей Владимирской области.

Вячеслав Юрьевич поинтересовался у медиков, как обстоят дела с поставкой лекарств в больницу, тяжелее ли развивается ситуация с заболеваемостью, чем во время первой волны, и что больше влияет на это — не введенные в области жесткие ограничительные меры или халатное отношение населения к соблюдению масочного режима? По мнению Сергея Тимкина, оба фактора влияют на обстановку. Многое зависит от самих людей, например, в ЦРБ бывало и такое, что жители, даже находясь в отделениях, принципиально отказываются надевать средство индивидуальной защиты.

Во время беседы к В. Картухину обратилась главная медсестра ЦРБ Ирина Комкова. Ирина Станиславовна поблагодарила депутата ЗС и депутата райсовета за неравнодушие и рассказала, что в настоящий момент в больнице очень не хватает ультрафиолетовых облучателей.

- Через департамент мы закупили рециркуляторы, но они обеззараживают только воздух, а нам нужно, чтобы обрабатывались все предметы внутри помещений. Мы будем рады, если больница получит хотя бы 10 таких устройств.

Вячеслав Юрьевич, в свою очередь, пообещал, что данную просьбу депутаты доведут до волонтерского центра регионального отделения партии, и выход из сложившейся ситуации обязательно будет найден.

Следующей точкой маршрута в рабочей поездке депутатов стал пос. им. К. Маркса. Здесь совместно с руководителем регионального отделения

«РОССОЮЗСПАС» Николаем Зацепиным и руководителем Аварийно-спасательного формирования Владимирской области и депутатом СНД МО Второвское Павлом Коршуновым депутаты посетили местный Дом культуры. В сельской библиотеке, которая кардинально преобразилась за последнее время, как и весь ДК, гостей встречали глава администрации МО Брызгаловское Дмитрий Соловьев, директор ДК пос. им. К. Маркса Станислав Антипов, библиотекарь Ольга Скотарь и юные читатели — завсегдатаи книжного храма.

- Библиотекам мы помогаем постоянно, сегодня дошел черед до пос. им. К. Маркса. Мы дарим именно те книги, в которых нуждается библиотека. Надеюсь, что они будут обогащать ваши знания, — обратился к присутствующей на встрече молодежи

В. Картухин.

Айтуган Текегалиев обратил внимание на то, что сейчас перед государством стоит важная задача — вырастить поколение созидателей, а не потребителей.

- Знания молодежи будут способствовать этому. Читайте добрые, умные книги, слушайте своих наставников, учитесь ориентироваться в информации. Тогда наша страна станет сильнее, успешнее, лучше, — сказал юным читателям Айтуган Текегалиев.

Вячеслав Юрьевич поинтересовался у ребят, любят ли они читать, а мальчишки и девчонки, в свою очередь, спросили, есть ли читательские билеты у почетных гостей. Ольга Скотарь отметила, что пополнение книжного фонда всегда воспринимается как маленький праздник. А год назад в библиотеке был сделан ремонт благодаря выигранному гранту. Теперь и дети, и взрослые с еще большим удовольствием приходят сюда. Но на этом обновление не закончилось, преобразился весь ДК. Поэтому гостям предложили пройти на небольшую экскурсию по Дому культуры и пригласили на его торжественное открытие, которое запланировано на вторую половину декабря.

Последней локацией рабочей поездки стал пос. Новки. Здесь депутаты встретились с жителями «южной части» поселка, осмотрели отремонтированные недавно дороги и прогоны. Теперь по ним можно спокойно проехать к домам в любую погоду. Справиться с многолетней проблемой помог депутат райсовета Айтуган Текегалиев, за которого жители в сентябре отдали свои голоса. В заключение встречи новкинцы обсудили с гостями перспективы благоустройства своих улиц, поблагодарили за поддержку и установку освещения там, где его не было, рассказали о проблемах, которые еще не решены, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

55