Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.10.2020 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые педагоги приступили к работе

Автор: Е. Бондарева

6 октября в администрации Камешковского района прошла встреча за «круглым столом» главы администрации района Анатолия Курганского с молодыми учителями.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева, начальник управления образования Ирина Домарева, председатель районной профсоюзной организации работников образования Елена Лазарева, сотрудник методического центра Наталья Власова. Героями встречи стали молодые преподаватели Мария Галушкина, Маргарита Кузьмина, Анастасия Ракишева, Данила Титов, Елизавета Горлова, Елизавета Зубенко, Елена Кривошеина, Эдуард Лёвин, Анастасия Комкова и Анастасия Коленкина.

Анатолий Захарович поздравил педагогов с профессиональным праздником, пожелал им успехов, благодарных учеников и творческих успехов в коллективах. Ирина Домарева рассказала о кадровом обеспечении образовательных организаций района. На начало 2020-2021 учебного года в муниципальной системе образования трудятся 348 педагогических работников, из них в школах – 220, в дошкольном образовании — 115 и в дополнительном образовании 13 человек. Молодые специалисты, впервые приступившие к трудовой педагогической деятельности в 2020 году, пришли в Мирновскую, Второвскую, Сергеихинскую школы, городские школы №1 и №3, а также в детский сад № 1 «Светлячок». Потребность в квалифицированных педагогических кадрах восполняется за счёт выпускников педагогических высших и средних профессиональных учебных заведений. За последние три года в учреждения образования района пришли работать 26 молодых педагогов.

У начинающих учителей была возможность поделиться впечатлениями о первых шагах в профессии, задать вопросы. Их интересовали пути решения жилищных, социальных проблем, они спрашивали об условиях труда, говорили о взаимоотношениях с родителями учеников и воспитанников, учениками, коллегами. Конечно, молодые педагоги задали вопрос главе администрации района о ходе строительства новой школы в городе, сроках её открытия.

В ходе встречи не раз отмечали, что на молодых учителей возлагаются большие надежды. Первые шаги в своей деятельности специалисты начинают в довольно трудное время. Им нужно соответствовать и требованиям, которые предъявляются сегодня в образовании — быть грамотными и профессионально подготовленными, мобильными и творческими, и конечно, получать удовлетворение от выбранной профессии.

103