Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.10.2020 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избраны главы района, г. Камешково и сельских муниципальных образований

Автор: Н. ФРОЛОВ

В Камешковском районе прошли заседания Советов народных депутатов муниципальных образований, на которых были избраны главы МО — председатели местных представительных органов власти. Все заседания Советов, согласно Уставам муниципальных образований, открывала председатель Территориальной избирательной комиссии Камешковского района Светлана Бикбаева. Она вручала удостоверения народным избранникам нового созыва и желала им конструктивной работы на благо жителей. Заседания Советов до избрания глав проводили старейшие по возрасту депутаты.

Надежда Игонина — новый глава Камешковского района

Прежде всего 7 октября на заседании Камешковского райсовета, где присутствовали 14 депутатов из 15-ти (один депутат был занят на работе), был избран новый глава Камешковского района. Им стала Надежда Федоровна Игонина, ранее работавшая главой администрации МО Второвское, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». За ее кандидатуру открытым голосованием единогласно высказались все присутствовавшие депутаты, в том числе и не являющиеся единороссами — член «Справедливой России» и самовыдвиженец.

Также единогласно и тоже открытым голосованием заместителем главы Камешковского района был избран Айтуган Шапиголлаевич Текегалиев (депутат, победивший на выборах экс-главу района Д.А. Бутрякова), глава крестьянско-фермерского хозяйства, координатор проекта «Единой России» «Российское село». Других кандидатур на посты главы и его заместителя депутатами не выдвигалось.

В отличие от заседаний Совета предыдущего созыва заседание райсовета прошло в деловой рабочей обстановке, без каких-либо демагогических демаршей и надуманных дискуссий. Кроме избрания руководства, депутаты также распределились по постоянным комиссиям районного представительного органа.

Главой города Камешково остается Дмитрий Сторожев

На заседании Совета народных депутатов города Камешково 30 сентября, на котором присутствовали 13 депутатов из 15-ти (один находился на больничном, а второй — на выезде за пределами Владимирской области) единогласно главой города Камешково вновь был избран Дмитрий Федорович Сторожев, ранее уже занимавший этот пост. На заседании Камешковского горсовета депутаты продемонстрировали сплоченность и настрой на плодотворную работу на благо родного города.

Интересная фракция

На заседании Совета народных депутатов МО Вахромеевское, состоявшемся 23 сентября, главой данного муниципального образования был избран Николай Валентинович Крылов, пенсионер, председатель совета многоквартирного дома в поселке имени Максима Горького. За него проголосовали 6 депутатов из 10. Четверо депутатов высказались за кандидатуру своего коллеги-самовыдвиженца Елену Николаевну Меньшикову, учителя Вахромеевской средней школы. Примечательно, что все 10 депутатов Вахромеевского Совета народных депутатов вошли во фракцию «Единой России», в том числе 4 депутата, выдвинутые от партии КПРФ. Возможно, таким образом они пытаются замаскировать свою оппозиционную деятельность. Но тогда подобная попытка выглядит весьма неуклюжей. В любой партии есть партийная дисциплина. И те, кто ее не соблюдает, вряд ли смогут иметь какое-либо отношение к этой партии.

Ольга Тарасова победила Александра Леонтьева

На заседании Пенкинского Совета народных депутатов 1 октября, где присутствовали все 10 депутатов, главой данного сельского муниципального образования была избрана Ольга Николаевна Тарасова — заведующий детским садом в селе Гатиха. При тайном голосовании она получила 8 голосов «за». Два депутата проголосовали за кандидатуру Александра Геннадьевича Леонтьева, пенсионера, бывшего владимирского вице-губернатора и экс-депутата Камешковского райсовета прошлого созыва. На заседании Пенкинского совета присутствовал депутат райсовета нового созыва местный предприниматель Павел Юрьевич Семин, отмечавший тогда свой день рождения. Поэтому все присутствовавшие поздравили его и с избранием, и с этим знаменательным днем.

Во Второвском и Сергеихинском МО главы остались прежние

На заседании Второвского Совета народных депутатов 29 сентября, где также присутствовали все 10 народных избранников, главой данного муниципального образования вновь была избрана Екатерина Николаевна Соболева, начальник МУ УЖКХ «Второвское», ранее уже занимавшая пост главы МО. Других кандидатур в главы не выдвигалось.

На заседании Сергеихинского Совета народных депутатов 6 октября, где также присутствовали все 10 народных избранников, главой данного муниципального образования вновь была избрана Юлия Сергеевна Торопова, начальник МУ УЖКХ «Сергеихинское», ранее уже занимавшая пост главы МО. Других кандидатур в главы не выдвигалось.

Руководитель фабрики «Медтекс» — новый глава МО Брызгаловское

На заседании Брызгаловского Совета народных депутатов 6 октября с участием всех 10 народных избранников главой данного муниципального образования был единогласно избран Олег Николаевич Захаров — генеральный директор ткацкой фабрики «Медтекс» в поселке имени Карла Маркса. Альтернативных кандидатур на пост главы МО не выдвигалось. На заседании местного сельского Совета присутствовал руководитель Владимирского регионального отделения партии «Коммунистическая партия социальной справедливости» Иван Павлович Алтухов. Он лично поздравил с избранием в Совет МО Брызгаловское двух депутатов, выдвинутых данной партией. Всего же в 33-м регионе в прошедшую избирательную кампанию 13 сентября было избрано 6 кандидатов от этой партии.

На всех заседаниях городского и сельских Советов, кроме Пенкинского, были приняты решения об объявлении конкурсов на должность глав администраций муниципальных образований, так как полномочия прежних глав администраций закончились вместе с полномочиями предыдущих Советов. В МО Пенкинское планируется объявление конкурса на следующем заседании.

Эти конкурсы пройдут в октябре-ноябре текущего года.

1140