Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.10.2020 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чрезвычайщина как способ борьбы с некомпетентностью?

Автор: Н. ФРОЛОВ

23 сентября на первом организационном заседании Совета народных депутатов Вахромеевского сельского поселения нового созыва депутаты не только выбрали главу данного муниципального образования и заместителя, но также троих членов комиссии по выборам главы местной администрации.

Однако уже 29 сентября Вахромеевский сельсовет собрался вновь — на этот раз уже на чрезвычайное заседание.

Что же там стряслось такого чрезвычайного, что потребовало столь экстренной реакции новоизбранных нардепов? Марсиане на Володарке, насколько известно, не высаживались, и нефть на болотах за Ивишеньем и Колосовом тоже не нашли. Так зачем же понадобилась такая чрезвычайная срочность?

Оказывается, в ранее опубликованном Положении о проведении конкурса на замещение главы Вахромеевской сельской администрации прописано, что кандидаты должны проходить тестирование или собеседование. А в бумажном варианте того же Положения говорится лишь о собеседовании. Как говорят злые языки, «группа товарищей» из числа свежеиспеченных нардепов озаботилась судьбой своего кандидата в главы — потенциальной «новой», а пока формально лишь «старой» мэрши Валентины Опалевой. А вдруг она тестирование не пройдет?

Впрочем, пока депутатов с Володарки мучили конкурсные кошмары, они упустили из виду одно обстоятельство: сложив свои полномочия в предвкушении нового «воцарения», Опалева, видимо, напрочь позабыла о том, что МО Вахромеевское пребывает накануне начала очередного отопительного сезона. Процесс этот традиционно непростой. И далеко не все в поселении обстоит гладко. Так, например, многоквартирный дом на улице Морозова № 6 в поселке имени Максима Горького оказался к отопительному сезону совершенно не готов. Порядка 70 человек там остались без тепла. И неизвестно, когда в своих квартирах они это столь желанное тепло получат.

Только по данному поводу Вахромеевский сельсовет чрезвычайных заседаний не проводит.

20