Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.10.2020 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложенные меры положительно скажутся на уровне цен в аптеках

Депутаты из фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ разработали законопроект, направленный на регулирование продажи лекарств, а также на совершенствование деятельности аптечных сетей.

Проектом закона, в частности, предложено ввести понятие «аптечная сеть» и установить разумное ограничение на присутствие одной аптечной сети в субъекте, ограничить бонусы, которые аптеки берут с производителя за продвижение его товара, зафиксировать, что при наличии нескольких препаратов одного действующего вещества сотрудники аптеки должны предложить потребителю в первую очередь более доступные по цене.

Кроме того, депутаты «ЕР» предложили ввести законом понятие «передвижные аптечные пункты». Это очень важно для жителей сельской местности, запрос на аптечное обслуживание в деревнях и сёлах — один из крайне востребованных. Также в «Единой России» предлагают поэтапно разрешать дистанционную торговлю и рецептурными препаратами — это тоже облегчит жизнь многим нуждающимся.

Инициативу депутатов активно поддержали и в Камешковском районе, поскольку предложенные меры определенно положительно скажутся на уровне цен на аптечных полках.

Глава Камешковского района Надежда Игонина: — Я поддерживаю данный законопроект партии «Единая Россия»! Работа аптек, их количество и уровень цен на лекарства — это самые актуальные вопросы в данное время. Можно с уверенностью сказать, что «Единая Россия» искренне заботится о всех людях.

Глава города Камешково Дмитрий Сторожев: — Этот закон необходим всем людям. Особенно хотел бы выделить предложение о передвижных аптечных пунктах. В нашем районе много отдаленных сел и деревень, и не всегда и не у всех есть возможность при-ехать в город не только за самыми простыми, но и жизненно необходимыми лекарствами.

56