Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2020 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проходит призывная кампания

Как рассказал военный комиссар Камешковского района Иван Никитин, военный комиссариат работает в режиме недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На входе развернут медицинский пост – проводится дезинфекция рук, бесконтактная термометрия, призывникам выдается медицинская маска. Ежедневно все помещения обрабатываются дезсредствами. Установлен бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха в помещении.

Все призывники перед отправкой к месту службы проходят тестирование на коронавирус. 20 октября состоялась их первая отправка в ряды ВС РФ. Большинство новобранцев будут направлены в воинские части Западного военного округа. Женатые призывники, имеющие детей или родителей-инвалидов первой группы и пенсионеров, будут по возможности направляться для прохождения военной службы вблизи места жительства. Женам и детям военнослужащих по призыву предусмотрены социальные выплаты.

Два призывника за счет средств Минобороны успешно прошли подготовку в Ковровской и Владимирской автошколах ДОСААФ России и получили учетную специальность «водитель категории «С».

Каждому призывнику, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, предлагалось поступить на военную службу по контракту сроком на 2 года.

На весь путь следования к месту службы призывники обеспечиваются средствами личной гигиены и индивидуальной защиты органов дыхания. Контакты с гражданским населением максимально исключены.

Военный комиссариат напоминает, что к гражданам, уклоняющимся от исполнения воинской обязанности, применяются меры административного воздействия вплоть до уголовной ответственности в соответствии со ст. 328 УК РФ.

По всем вопросам призывной кампании обращайтесь в отделение призыва и подготовки граждан на военную службу по телефону 2-17-22.

33