Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2020 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы продолжится

Двор по ул. Молодежной, 9

Как сообщила заведующий отделом жизнеобеспечения населения администрации Камешковского района Светлана Левина, на территории района завершилась реализация мероприятий 2020 года приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

На территории г. Камешково в этом году благоустроены пять дворовых территорий многоквартирных жилых домов — №9 по ул. Свердлова, №9 по ул. Ленина, №9 по ул. Молодежной, №10 по ул. Смурова, №15 по ул. Совхозной. Также завершено благоустройство городского сквера по ул. Ленина.

Все работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Благоустройство территорий Владимирской области». В 2020 году на благоустройство дворовых и общественной территорий было израсходовано 9,671 млн рублей. Из них средства федерального бюджета – 6,551 млн, областного – 0,618 млн и городского — 1,133 млн рублей. Финансовое участие жителей составило 1,369 млн рублей.

Программа реализуется на территории города с 2017 года. За этот период удалось благоустроить 16 дворовых территорий и две общественных — городской сквер, Аллею Славы. В 2021 году реализация программы продолжится. Планируется благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Ленина, 8 и 4, ул. Школьной, 9. Уже в конце года будет заключен контракт на выполнение работ по благоустройству площади им. Ленина. Здесь предстоят сложные работы – устройство подпорной стенки, усиление конструкций, ограничивающих сползание грунта, организация водоотвода, установка освещения. Основная задача – сделать площадь красивой, современной, комфортной для жителей города и гостей. Работы будут проводится поэтапно в течение нескольких лет.

88