Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газета отметила юбилей

16 октября в большом зале РДК «13 Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летию районной газеты «Знамя».

Юбиляров поздравляли и награждали официальные лица — глава района Надежда Игонина, глава администрации района Анатолий Курганский, глава города Дмитрий Сторожев, глава администрации МО Сергеихинское Олег Кушаков, глава администрации МО Брызгаловское Дмитрий Соловьев, председатель ТИК Светлана Бикбаева. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева зачитала приветственный адрес и вручила подарок коллективу газеты от депутата Государственной Думы Российской Федерации Игоря Игошина. От Законодательного Собрания Владимирской области районную газету поздравила начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации управления по информационной работе и общественным связям Елена Сатарова. Елена Валерьевна вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания Владимирской области главному редактору газеты «Знамя» Любови Лискиной. Гости благодарили коллектив редакции за бережное отношение к слову и русскому языку, за любовь к читателю и родному краю.

Зрители мероприятия увидели презентацию об истории создания и развития газеты и, конечно же, фотографии сотрудников — бывших и нынешних, которые посвятили работе в издании многие годы жизни. Самые теплые слова звучали в этот праздничный вечер в адрес ветеранов. Любовь Ивановна поблагодарила всех, кто тесно сотрудничает с районным еженедельником. Благодарственные письма редакции получили более 50 человек — руководители и сотрудники организаций и учреждений, городские и сельские жители, активно работающие с газетой. Многие пришли на юбилей не с пустыми руками, подарили море цветов и оригинальные подарки. Например, староста с. Усолье Нина Герасимова передала редакции настоящий валенок из местного музея, а староста с. Ряхово Валентина Гладких — огромную корзину спелых яблок.

В этот день со сцены подвели итоги двух конкурсов, которые газета объявила в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и 80-летием Камешковского района. В конкурсе «Мы помним, мы гордимся» третье место занял С. Богомолов с материалом «Наша маленькая мама», второе — О. Зинина «Служили своему призванию», первое разделили Г. Кучирявая с материалом «О том, что запомнилось на всю жизнь» и В. Адмиралова «Цена Победы, или Моя семья в годы войны». В конкурсе «Край родной, навек любимый» третье место досталось О. Фадеевой за материал «Доброе утро! Говорит Камешково!» и С. Бобылевой — «Не хлебом единым жив человек», второе место поделили З. Дубинина с текстом «И выстоять, и быть непобедимой, и оставаться женщиной притом...», М. Нырцов — «Родительский дом», Г. Кучирявая — «Ну вот я и дома». Первое место досталось двум авторам – О. Зининой за материал, опубликованный в двух номерах газеты, — «От артели до текстильной фабрики» и Н. Власовой за статью «Талантливый сын Камешковской земли».

Редакция «Знамени» благодарит всех, кто тесно сотрудничает с газетой. Огромную роль играют для нас и наши распространители — индивидуальные предприниматели -

Е. Молочкова, Г. Корнилова, Е. Болонкина, О. Тимаков, почтальон И. Фокина, начальник ОПС на ул. Комсомольская площадь Е. Доброхотова, постоянные рекламодатели — ИП В. Ширканов и И. Сизова. Большое спасибо вам за все, что вы делаете для поддержки газеты!

За подаренный праздник редакция газеты «Знамя» благодарит администрацию Камешковского района, РДК «13 Октябрь» и МУП «Камешковский общепит».

Е. Сатарова

48