Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.10.2020 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С победой - из Москвы

Автор: Е. Тимакова

Школа №3 г. Камешково продолжает заниматься исследовательской деятельностью с учащимися.

В начальной школе ребята также занимаются этой сложной работой. Каждый год в рамках научного общества учащихся начальной школы «ЖиРаФа» проходит конференция, где ребята защищают свои исследовательские работы и проекты.

Вместе с учителем начальных классов школы Н. Михеевой ученица 2б класса Валерия Крылова целый год работала над своим проектом «Традиционные особенности резных наличников». Она изучала традиции изготовления наличников на улице Победы нашего города. Оказывается, на многих окнах частных домов нашего города установлены такие украшения из дерева, выполненные в соответствии с древними традициями. Они не только защищают дом от сквозняков, но и являются оберегом дома и семьи, которая в нём живёт. Наталья Анатольевна помогла Валерии правильно расшифровать узоры, и наличники открыли исследователям много тайн. В них всё важно: и цвет, и узоры, и вид резьбы. Не остались в стороне и родители Валерии: всячески поддерживали дочку, помогали советами. По окончании работы юная исследовательница и её семья стали совсем по-другому смотреть на внешнее убранство дома.

Удачно презентовав свою работу на школьном и районном этапах конкурса «Я – исследователь», Валерия представила её и на XXV Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Ученица прошла отбор и была приглашена на очный тур, который состоялся в Москве, где Валерия стала победителем, заняв первое место в номинации «Краеведение». Юному исследователю был вручён диплом победителя и знак отличия «Первые шаги в науке».

Школа поздравляет Валерию Крылову и её семью с этим достижением, а также выражает благодарность директору ООО «Ютекс РУ» Ивану Сергеевичу Зайцеву, неизменному помощнику нашего образовательного учреждения, за помощь в организации поездки в Москву для участия в конкурсе.

103