Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.10.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живая летопись района

Автор: Н. ТЮТЕНКОВ

Вместе с неравнодушными читателями поздравляю коллектив газеты «Знамя» с 80-летием со дня издания первого номера.

В создании каждого выпуска участвовали настоящие мастера слова, которые всесторонне освещали жизнь района, трудовых, творческих коллективов, достижения земляков.

В своей работе я постоянно использовал возможности газеты для общения с предприятиями, организациями, населением для взаимодействия по эксплуатации сельскохозяйственных машин, оборудования, самоходных машин. В этом всегда было доброе содействие и помощь редакции.

Газета имеет ценное качество – это живая летопись района, в которой многие жители находят себя, родных и близких в разные годы жизни в труде и отдыхе.

С 2019 года создаются электронные варианты газеты, и с помощью компьютера всегда можно их видеть. Но, оказывается, нет полного фонда газет, выходивших в более ранние годы. Да и направленной работы по переводу в электронную форму номеров тех лет не ведется. Очень хотелось бы, чтобы ранние выпуски «Знамени» были тоже доступны для читателей, ведь очень интересно знать, как жили камешковцы в советское время, что волновало наших земляков, находить известные имена.

В юбилейный год желаю редакции творческих успехов на благородном поприще. Вместе с общественностью поддерживаю руководство района в решении многих задач, в том числе благоустройства территории, а редакции желаю перевести все выпуски газеты в электронную форму.

5