Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.10.2020 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кампания пройдет с учетом новых реалий

Автор: О. КУВШИНОВ, военный комиссар Владимирской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 1 октября начинается осенняя призывная кампания, она продлится до 31 декабря. Призыву на военную службу во Владимирской области подлежат более 1100 человек.

В основном призывники будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, небольшую часть направят в Центральный и Южный военные округа. Порядка 10 процентов новобранцев будут призваны в учебные подразделения, после окончания которых они могут продолжить службу в любой точке России.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут осуществляться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Проведены занятия с медперсоналом, отвечающим за выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, военные комиссариаты муниципальных образований и областной сборный пункт укомплектованы необходимым оборудованием для дезинфекции и термометрии.

Созданы запасы дезинфекционных препаратов, средств индивидуальной защиты персонала. Усилен контроль за режимом проветривания, проведения влажной уборки с применением дезсредств.

Здания, помещения и прилегающая территория призывных пунктов военных комиссариатов городов, районов и сборного пункта области будут обрабатываться специальными средствами силами подразделений РХБ защиты Владимирского территориального гарнизона.

Граждане, прибывающие на областной сборный пункт для отправки в ВС РФ, медицинский персонал и сотрудники военных комиссариатов будут своевременно обследоваться на наличие инфекционных заболеваний за счет сил и средств Минобороны Российской Федерации. Призывников обеспечат медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования до прибытия в воинскую часть.

31