Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.10.2020 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 – это только расцвет!

Автор: С любовью и уважением, староста с. Усолье Н. Герасимова

От Москвы до Бреста

Нет такого места,

Где бы ни скитались мы в пыли.

С «лейкой» и с блокнотом,

А то и с пулеметом

Сквозь огонь и стужу мы прошли.

В каждом регионе и городе особую роль играют местные средства массовой информации. И, несмотря на то, что сейчас в приоритете телевидение, интернет, районная газета выполняет важные общественные задачи, близкие и понятные жителям. В нашем Камешковском районе — это газета «Знамя». С ней я познакомилась и дружу порядка 10 лет. «Знамёнка» — всегда желанный гость в нашем доме, с нетерпением ждём выхода в свет очередного номера. Для меня интересен подбор материалов: здесь и официальная информация (без которой в работе не обойтись), и краеведческая, и историческая, и многое другое. В оперативном режиме она информирует нас об основных событиях в жизни района, а главное, о людях, чей труд и талант заслуживают того, чтобы ими гордились земляки. Очень интересно познакомиться с историческим прошлым посёлков и деревень, которые нас окружают, и название которых у нас на слуху. А как приятно открыть газету и увидеть статью о нашем любимом Усолье! Душа переполняется гордостью за свою малую родину, за людей, которые стремятся видеть село современным и благоустроенным. Читая статьи о деревеньках района, всегда хочется взять себе на заметку какие-то моменты, чтобы в дальнейшем использовать их в своей работе старосты.

Газета интересная, полезная, нужная. С ней связана жизнь нескольких поколений людей и журналистов. Редакционный коллектив делает всё, чтобы каждый желающий мог поделиться на страницах газеты своей радостью или болью, высказать своё мнение и быть уверенным, что его голос будет услышан. Чувствуется, как растёт профессионализм её сотрудников. Очень хочется сказать большое человеческое спасибо главному редактору Любови Ивановне Лискиной, её главным помощникам Ксении Денисовой, Наталье Вячеславовне Гришиной, корректору Наталье Власовой, оператору электронной верстки Ольге Родионовой за их чуткое отношение к людям, за бессонные ночи и интересные материалы.

С замечательным юбилеем поздравляю весь ваш творческий коллектив! От всей души желаю продолжать шагать в ногу со временем, наращивать профессиональное мастерство. Оставайтесь и впредь верными вашему читателю.

9