Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.01.2020 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем к участию в конкурсе «Мы помним, мы гордимся!»

Источник: С уважением, редакция газеты «Знамя»

Уважаемые камешковцы!

2020-й объявлен в России Годом памяти и славы – в честь знаменательной даты — 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В сороковые годы Камешковский район, как малая частичка великой страны, вместе со всем советским народом противостоял немецко-фашистским захватчикам – камешковцы воевали на фронтах, ковали Победу в тылу. И, несмотря на то, что от мая 1945-го нас отделяют семь с половиной десятилетий, память о тех трагических событиях не иссякает, наоборот, крепнет, вопреки попыткам переписать историю и очернить мужество советского воина.

Приглашаем вас, дорогие читатели, включиться в продолжение летописи о ратных подвигах и трудовых буднях камешковцев тех лет. Ваши работы могут представлять собой воспоминания участника о том нелегком времени, репортаж из школьного музея, очерк о ветеране войны или труженике тыла, рассказ о поиске захоронения вашего родственника – участника ВОВ, о людях, в судьбах которых война оставила неизгладимый след. Возможно, в вашем семейном архиве хранятся фронтовые письма, фотографии тех лет – читателям газеты будет интересно узнать об авторах этих фронтовых посланий, о тех, кто запечатлен на снимках. Словом, основная тематика – Великая Отечественная война в преломлении к нашему району.

Предпочтение будет отдаваться проиллюстрированным материалам. Участвовать в конкурсе могут и школьники, и взрослые. Первые три места и поощрительные призы гарантированы. Последний материал мы сможем принять 1 мая. О времени и месте вручения призов сообщим дополнительно.

83