Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.01.2020 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте улыбаться вместе

Сотрудники управления образования

В декабре прошлого года, в преддверии 2020-го, мы объявляли два новогодних конкурса для наших читателей.

Во-первых, мы предложили камешковцам узнать по старым фотографиям, сделанным в основном на праздновании Нового года, известных в районе людей, которые были запечатлены на снимках еще в довольно юном возрасте. А чтобы задачка была посложней, еще и «отфотошопили» изображения в графическом редакторе. Первым двум персонажам – ныне главе администрации Анатолию Захаровичу Курганскому и главе администрации МО Второвское Надежде Федоровне Игониной — «досталось» немного, им только праздничные головные уборы надели: юноше – шапку Деда Мороза, девочке – корону Снегурочки. Фото начальника управления делами Натальи Дмитриевны Наумовой осталось без изменений – к ее новогоднему наряду и прибавить было нечего. А вот фото под номерами 4, 5 и 6 так отредактировали, что читатели после выхода газеты долго по телефону старались угадать – кто же это мог быть? Тем не менее самые находчивые справились и с этой задачей. В костюме морского офицера былых времен (4) – совсем маленький Дмитрий Федорович Сторожев (глава города), мушкетер – еще подросток Иван Николаевич Никитин (военный комиссар района), русская красавица – председатель районного совета ветеранов Галина Константиновна Зимина. А назвали всех шестерых сотрудники управления образования администрации района и получили заслуженный приз. Хотя и они признались, что немало потратили времени, чтобы его заработать.

Участники второго конкурса прислали нам фотографии, которые отразили их новогоднее настроение. Это были красивые зимние пейзажи, снимки, запечатлевшие новогодние забавы и встречу Нового года. Мы уже называли наших победителей в последнем номере ушедшего года, а 30 декабря почти все они побывали у нас в гостях. Занявший первое место Александр Михайлович Козичев приехал в редакцию вместе со старостой с. Ряхово Валентиной Ивановной Гладких, Татьяна Балашова с сыном Ильей (третье место) тоже заглянула на огонек. Школьник Вадим Руденко, получивший поощрительный приз, прибыл вместе с мамой и бабушкой — они сами сшили Вадику оригинальный костюм, в котором он и предстал перед фотоаппаратом, а снимок прислал на конкурс. Всем участникам были вручены призы, ждет подарок и Наталью Григоренко, занявшую второе место.

Мы благодарим всех, кто участвует в наших конкурсах, кто делится с читателями газеты своими талантами, опытом, творчеством. Желаем вам дальнейших творческих находок и удач! И до новых встреч!

115