Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.09.2019 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу, за знаниями!

Автор: Л. ЛИСКИНА

Во всех школах города и района 2 сентября отметили День знаний – с улыбками, букетами цветов, музыкой и праздничным настроением. Прозвенел и первый звонок, возвещающий о начале нового учебного года.

В школе № 1 его дали первоклассница Вера Гринцевич и выпускник, ученик 11-го класса Дмитрий Балюлин.

Атмосфера праздников, посвященных Дню знаний и началу учебного года, всегда бывает особенной. Волнение легко читается на лицах ребят, родителей, педагогов. Чувствовалось это и на торжественной линейке, состоявшейся 2 сентября в школе №1.

В этом году в учебном заведении за парты сели 854 школьника – все они, нарядные и взволнованные, в понедельник утром заняли практически всю площадку перед школой и были главными героями дня. Первоклассники – а им было уделено особое внимание – под громкие аплодисменты вышли в сопровождении одиннадцатиклассников и своих учителей. Им посчастливилось делать свои первые шаги в школу в обновленном, реконструированном здании, оборудованном всем необходимым для качественного учебного процесса.

Со словами напутствия к ребятам обратилась первый заместитель главы администрации района Л.В. Гуреева. Людмила Викторовна пожелала им успехов в учебе, хорошего настроения на весь год, творческих достижений и удачи. Пришел в гости к школьникам и новый руководитель отделения ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району А.В. Степанюк. Андрей Викторович подчеркнул, что знания правил дорожного движения тоже играют огромную роль в жизни человека, и выразил уверенность в том, что школьники будут их не только изучать, но и соблюдать.

Всем ребятам доброго пути пожелал директор школы С.В. Агарков. А выпускникам напомнил, что впереди у них – экзамены, самая сложная пора школьной жизни, и надо начинать готовиться к ним уже сейчас.

И, конечно, брать пример с выпускников минувшего учебного года — по итогам ГИА многие из них показали высокое качество знаний, пятеро окончили школу с золотыми медалями. В этом, несомненно, заслуга и педагогического коллектива – многие преподаватели имеют первую и высшую квалификационные категории, являются победителями региональных и республиканских конкурсов педагогического мастерства.

Праздничное настроение в этот день создавали герои сказочной повести «Волшебник Изумрудного города», которых сразу же узнали дети. Выступали и первоклассники.

После первого звонка, который по традиции дали первоклассница и выпускник – в этот раз Вера Гринцевич и Дмитрий Балюлин — классы поочередно вместе со своими наставниками начали подниматься по школьным ступенькам. По всей школе прошли классные часы, посвященные 75-летию образования Владимирской области.

Под руководством педагогов дети вот уже неделю осваивают новые знания. Успехов вам на этом пути, ребята!

110