Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.09.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новой школе - новую территорию

Автор: Л. ЛИСКИНА

Директор школы №1 С.В. Агарков на линейке не только пожелал школьникам удачи. «Мы начинаем новый учебный год в трудных условиях, но с легким сердцем, — обратился он к собравшимся. — У нас начался третий, заключительный, этап реконструкции школы – благоустройство территории, расположившейся на площади почти в 3 га».

Сергей Владимирович сказал, что совсем скоро здесь появятся комплекс с игровыми площадками для детей начальной школы, спортивный стадион — с футбольным полем, баскетбольно-волейбольной площадкой, двумя площадками для сдачи норм ГТО, дорожками с резиновым покрытием и прыжковыми ямами, двумя военизированными полосами препятствий и комплексом уличных тренажеров. Кроме того, будет благоустроен сектор для проведения официальных мероприятий, который включит в себя и патриотическую зону – с реконструкцией памятника учащимся школы, погибшим во время Великой Отечественной войны. Найдет свое место и хозяйственная зона со стоянкой автобусов. Это серьезные преобразования, которые очень нужны школе, но это время надо пережить, и главное – соблюдать все меры осторожности и не заходить на стройплощадки.

Администрация района также приносит извинения учащимся, педагогам и родителям в связи с тем, что учебный процесс проходит одновременно со строительными работами, и просит всех на это время набраться терпения.

30 августа по результатам проведенных торгов заключен муниципальный контракт по реконструкции объектов, относящихся к имущественному комплексу МОУ СОШ №1 г. Камешково, с ООО «РемСтройГарант» г. Коврова. Заказчиком является МУ «УЖКХ» Камешковского района. Стоимость контракта — более 55 млн руб, из них 95 % — средства бюджета области, 5% — бюджета района. Завершение благоустройства планируется к 1 ноября.

Работы на территории школы уже вовсю ведутся.

196