Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.09.2019 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работали в команде

19 сентября на площадке Эко-отеля «ВеЛес» прошла проектная сессия «Стратегическое развитие муниципального образования» по направлению «Малое и среднее предпринимательство, предпринимательская инициатива».

Организатором выступил комитет проектной деятельности при поддержке главы администрации Камешковского района, партнером — ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

В мероприятии приняли участие представители комитета проектной деятельности администрации региона, департаментов развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, имущественных и земельных отношений, культуры. Участниками сессии стали 120 человек — главы муниципальных администраций, их заместители, специалисты из 19-ти муниципалитетов области, представители предпринимательского сообщества региона, финансовых и общественных организаций, эксперты из Москвы и Владимира.

Как и в первую стратегическую сессию, прошедшую месяц назад на площадке Доброграда, участники работали в сотаве команд. В каждой из десяти сформированных секций были представители органов власти и бизнеса из разных муниципальных образований. В течение дня они прорабатывали три основных блока: сформировали список проблем, генерировали и ранжировали идеи и закрепляли порядок действий для их реализации.

На основе проделанной работы участники представили ряд программ, проектов, мероприятий и конкретных предложений, направленных на создание и рост субъектов предпринимательства в регионе.

Подводя итоги, гости и эксперты стратегической сессии отметили высокие уровень организации и вовлеченность участников, а также активность руководителей из муниципальных образований, в том числе специалистов Камешковского района, их готовность к взаимодействию с бизнес-сообществом.

В завершение мероприятия глава администрации Камешковского района А.З. Курганский поблагодарил гостей, экспертов и участников за плодотворную работу на благо развития предпринимательства в муниципальных образованиях и в регионе в целом.

- Мы уверены в том, что совместно найденные сегодня решения лягут в основу развития наших территорий, — сказал Анатолий Захарович и отметил, что подобные встречи представителей власти, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества – это открытый, продуктивный диалог, в котором главной целью остается развитие экономики и повышение благосостояния наших жителей.

113