Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.09.2019 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую линию производства запустят на ООО «Ютекс Ру»

Источник: Пресс-служба МОНОГОРОДА.РФ

ООО «Ютекс Ру» является вторым по объему производства напольных ПВХ-покрытий предприятием в РФ, занимая 23% рынка. Входит в группу компаний Beaulieu International Group (Бельгия), которая является европейским лидером в области напольных покрытий. Предприятие выпускает порядка 40 коллекций линолеумов.

В конце июня этого года Фонд развития моногородов и ООО «Ютекс Ру» заключили соглашение о выдаче беспроцентного займа в размере 250 млн рублей на создание нового производства линолеума в Камешкове Владимирской области. За счет средств МОНОГОРОДА.РФ предполагалось приобрести новое оборудование, которое позволит предприятию увеличить объем выпускаемой продукции на 30%. К настоящему времени освоено 73 млн рублей.

«Благодаря средствам Фонда мы уже закупили производственную линию по изготовлению линолеума. Ее установка начнется в 4-м квартале этого года и завершится в апреле следующего», — рассказал директор по финансам ООО «Ютекс Ру» Всеволод Митюшин. Он добавил, что до конца года будут освоены оставшиеся средства Фонда. Работы идут строго по плану.

106