Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.08.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Горках устанавливают детские площадки

Автор: Н. ГРИШИНА

Жители с. Горки давно мечтали о том, чтобы в селе появились современные, удобные и безопасные детские площадки.

Детей много, а вот хорошо оборудованных мест, где бы они могли поиграть, а родители отдохнуть, присматривая за ними, нет. Поэтому на очередном сходе решили собрать со двора по 500 рублей, полученную сумму по 319-му постановлению губернатора удвоили.

По словам старосты населенного пункта Нины Николаевны Игошиной, финансовое участие в реализации идеи приняли практически все жители населенного пункта. Поскольку село большое, решили что площадок будет две, в разных концах селения, чтоб не обидно было никому. Нашли фирму с надежной репутацией, заказали комплекты игровых составляющих. Много времени заняло оформление документации. Этой работой занималась Светлана Александровна Зайцева. Сейчас уже вовсю идет подготовка площадок и монтаж качелей, горок, турников, подвеска пиратских сеток и прочей игровой атрибутики. Активное участие в установке инвентаря и благоустройстве территорий приняли Роман и Ирина Ковальчук, Майя Толстова, Александр Бляблин, Александр Харитонов, Екатерина и Алексей Ковалевы, Иван Каленков, Виталий Турышкин, Сергей и Юрий Митраковы.

Староста села от имени жителей выражает благодарность заместителю генерального директора ООО «Ютекс Ру» И.С. Зайцеву за оказанную спонсорскую помощь. Совсем скоро состоится официальное открытие площадок, а пока ребятишки с огромным нетерпением ждут окончания монтажных работ.

43