Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.08.2019 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камешковском ОГИБДД - новый руководитель

Автор: Н. ГРИШИНА

12 августа в должность начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району вступил капитан полиции Андрей Викторович Степанюк.

А.В. Степанюк родился в 1987 году в г. Костополь Ровенской области Украинской ССР, но вскоре семья переехала в пос. Красный Маяк Ковровского района. Там Андрей Викторович закончил 9 классов основной образовательной школы, затем учился в Ковровском железнодорожном техникуме.

С 2007 по 2008 годы – служба в армии в войсках противовоздушной обороны.

В 2009-м пришел на службу в отделение ГИБДД ОМВД России по Ковровскому району, сначала был помощником дежурного, затем от инспектора ДПС дослужился до старшего государственного инспектора дорожного надзора. Закончил Владимирский юридический институт ФСИН России. Женат, воспитывает дочь.

Мы попросили А.В. Степанюка поделиться первыми впечатлениями и ближайшими планами работы.

- С чего Вы начали служебную деятельность в нашем районе?

- Прежде всего, со знакомства с личным составом, служебными обязанностями и должностными полномочиями каждого сотрудника отделения, с изучения дорожно-транспортной обстановки в районе, статистических показателей, ну, и конечно, карты района и города. Для меня это не только новая должность, но и новая территория, на которой нужно уметь ориентироваться.

- Каковы первые выводы?

- Нужно усилить плотность дежурных нарядов, увеличить количество сотрудников. Район большой, много крупных населенных пунктов, увеличивается количество автотранспорта. Кроме того, по территории района проходит федеральная трасса М-7 с интенсивным движением всех видов транспорта.

- 2 сентября начнется новый учебный год, оживление на дорогах возрастет. Будут ли какие-то особые условия несения службы у сотрудников ГИБДД?

- Обеспечение безопасности детей на дорогах является одним из приоритетных направлений нашей работы. Поэтому у школ, пешеходных переходов обязательно будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Конечно же, во всех образовательных учреждениях пройдут уроки дорожной безопасности, беседы и другие мероприятия по предупреждению детского дорожного травматизма. Профилактическая работа будет вестись постоянно.

901