Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.12.2019 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В отремонтированном ДК приятно трудиться и творить»

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

27 ноября в ДК с. Второво провели личный прием населения заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании В.Ю. Картухин и депутат ЗС, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.М. Федоров.

К диалогу с жителями присоединились первый заместитель главы администрации района Л.В. Гуреева и глава администрации Второвского сельского поселения Н.Ф. Игонина.

В ходе приема депутаты выслушали не только вопросы личного характера, но и ряд конкретных предложений от жителей в плане улучшения жизни в малых и отдаленных населенных пунктах района.

Рассказать о наболевшем пришла С.Н. Давыдова. Среди прочего, Серафима Николаевна посетовала на значительно возросшие тарифы на баллонный газ. Как пояснила ей Надежда Федоровна, компания, оказывающая услугу по поставке сжиженного газа населению нашей области, ЮТА-АГ – единственная в регионе, у которой на данный момент защищен тариф. Дело в том, что у жительницы д. Кижаны не заключен договор с этой компанией. Глава сельской администрации обещала помочь Серафиме Николаевне с оформлением необходимых документов.

И.В. Жарова от имени односельчан подняла вопрос отопления в помещении почты. Уже на протяжении нескольких лет администрация сельского поселения обращается к руководству федеральной структуры с просьбой о газификации используемого здания. Но вопрос так и не решается — несколько зим подряд сотрудник почты вынужден пользоваться обогревательными приборами. Неравнодушные сельчане со своей стороны инициируют посильную помощь, лишь бы в почтовом отделении было тепло. Депутаты ЗС взяли вопрос на контроль.

Важную тему подняла и В.М. Пичугина. Валентина Михайловна поинтересовалась у законотворцев региона, почему возникла такая «огромная пропасть» между мерами социальной поддержки матерей-одиночек и пенсиями семей, потерявших одного из кормильцев. По ее мнению, государство несправедливо разделяет эти две категории, хотя граждане находятся в одинаково тяжелых условиях. Обсуждая этот вопрос, депутаты отметили высокий уровень гражданской ответственности жительницы, тем более что поддержка материнства и детства является одной из приоритетных в нашем государстве. Вячеслав Юрьевич и Юрий Матвеевич взяли вопрос на тщательное изучение и проработку.

Жителей волнует также расписание движения автотранспорта по маршруту Второво — Камешково. По словам сельчан, перерыв между электричками значительный, а местные автобусы ходят дважды в день. Надежда Федоровна рассказала, что Камешковское АТП как главный перевозчик в районе проводило тщательный мониторинг, и в настоящее время пуск дополнительных рейсов по данному маршруту не планирует.

И.В. Спишилова обратилась с просьбой отремонтировать в населенном пункте проблемный участок дороги. Л.В. Гуреева сказала, что данный объект внесен в реестр муниципальных дорог. Ремонт с обустройством водоотводной канавы запланирован на 2020 год. Решено до 10 декабря произвести подсыпку щебнем. Депутаты взяли вопрос на контроль.

Глава МО Второвское Е.Н. Соболева рассказала об отсутствии освещения на федеральной трассе М7 в районе д. Новая Быковка – д. Хохлово. В темное время суток на этом участке опасно, водителям очень трудно заметить пешеходов, что заведомо может создать аварийные ситуации. Принято решение подготовить и направить обращение депутатов в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации области. Тему продолжил А.Н. Силов, обратившийся к депутатам от коллектива детского сада «Солнышко» с. Второво. По окончании приема депутаты лично осмотрели территорию детсада и рекомендовали руководству района установить дополнительное освещение.

Со словами благодарности от жителей обратилась Е.А. Новикова. Екатерина Анатольевна подчеркнула, что при содействии Вячеслава Юрьевича и Юрия Матвеевича главная улица села Второво стала, наконец, освещенной. Она поблагодарила депутатов ЗС за помощь в решении такого важного вопроса.

В завершение встречи целой делегацией пришли руководители домов культуры муниципального образования Второвское. Е.Г. Пухова от имени директоров и работников сердечно поблагодарила В.Ю. Картухина и Ю.М. Федорова за содействие в выделении денежных средств на ремонт всех учреждений культуры сельского поселения.

- Этот год был для нас, сотрудников и руководителей, очень важным. Дома культуры посещают семьями не одно поколение второвцев, они сегодня обрели вторую жизнь. Жители ценят те изменения, которых они ждали многие годы. Теперь каждое мероприятие проходит при полных зрительных залах. В отремонтированных помещениях приятно трудиться и заниматься творчеством, — сказала Екатерина Геннадьевна.

Юрий Матвеевич и Вячеслав Юрьевич, в свою очередь, отметили, что все положительные изменения в районе происходят благодаря инициативе и активной жизненной позиции его жителей. Вместе решать наболевшие вопросы гораздо легче.

- Безусловно, приятно, когда жители приходят к нам не только с проблемами, но и с благодарностью, это дает нам еще больший стимул для работы, — завершил прием Вячеслав Юрьевич.

54