Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.12.2019 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок к Новому году

Автор: Л. ЛИСКИНА

В системе образования района продолжают происходить позитивные изменения.

Год назад после глобальной реконструкции распахнула свои двери школа №1, в которой созданы максимально комфортные условия для образования детей.

Отличный подарок – практически полностью благоустроенную территорию – получили учащиеся и педагоги к предстоящему Новому году. Работы здесь начались осенью. Были заменены водопроводные, канализационные, тепловые и электрические сети, установлено ограждение по всему периметру школьного участка. Старого, заброшенного водоема, который раньше находился со стороны центрального входа в школу, выходящего на ул. Маяковского, теперь нет – на этом месте появилась просторная площадка, выложенная плиткой, ближе к зданию – широкие пологие ступеньки. Здесь будут проходить общешкольные мероприятия – места хватит всем. Рядом предусмотрена патриотическая зона.

Построена детская игровая зона для младших школьников, площадки для сдачи норм ГТО и занятий физкультурой, волейбольно-баскетбольная площадка. Стадион, на котором обновили асфальт, с наступлением теплой погоды покроют искусственной травой, а территорию под спортивными сооружениями, в соответствии с нормами травмобезопасности — резиновой крошкой. Здесь будут проходить не только уроки физкультуры, но и различные спортивные соревнования. Словом, территория школы №1, как того и требует время, расширит образовательное пространство для детей, станет частью среды для разностороннего развития личности, органичным продолжением основного

образования.

Все создано для удобства перемещения внутри территории, для тех, кто сюда приезжает учиться и работать. Везде – новый асфальт и плитка, тротуары приведут вас в любую часть школьного городка. Со стороны ул. Гоголя построена стоянка для школьных автобусов, с фасадной части оборудованы парковочные места. Один из главных приоритетов отдан обеспечению безопасности детей. Здесь будет действовать пропускная система. На входных калитках (а их три – с Гоголя, Маяковского и со стороны городского стадиона, где обустроен тротуар) установлены домофоны с видеосигналом, у каждого школьника и педагога будет ключ доступа.

201