Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.11.2019 08:52 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждем новых встреч

Автор: И. Амплеева

В поселке Новки при Доме культуры уже многие годы действует литературный клуб «Истоки», руководит которым библиотекарь О.Н. Сапожникова – очень умный, эрудированный человек.

Встречи проходят регулярно в помещении библиотеки. Мы, члены объединения, очень любим здесь бывать. В библиотеке уютно, красиво оформлены тематические стенды, богатый книжный фонд. Сюда часто приходят читатели – и взрослые, и дети.

На занятиях клуба мы говорим о творчестве писателей и поэтов – классиков и современных. К каждой встрече готовимся основательно. Ольга Николаевна подбирает очень интересную информацию, а мы активно ее обсуждаем. Поэтому каждое занятие проходит интересно и познавательно.

Кроме этого клуба, в ДК есть еще один – «Энтузиаст». О.Н. Сапожникова принимает участие и в его работе. Ольга Николаевна как пропагандист выступает в школе на классных часах, ее часто приглашают в детсад.

Вместе с коллегами по ДК она участвует в патриотических мероприятиях 9 мая и 22 июня, которые проходят на детской площадке на ул. Фурманова. Это очень волнующие события для всех жителей близлежащих улиц. Вначале торжественно играет гимн страны-победительницы во Второй мировой войне, затем из динамика, как почти 75 лет назад, звучит легендарный голос Левитана. В этот момент прошлое соединяется с настоящим, люди встают, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма. Ольга Николаевна рассказывает о грандиозных сражениях, о выдающихся советских полководцах. А дети читают стихи, держа в руках фотографии своих родственников, и рассказывают о них. Я надеюсь, что так будет и в этот юбилейный год.

От имени членов клуба «Истоки» мне хочется сказать самые теплые слова благодарности нашему руководителю. Ольга Николаевна, Вы достигли настоящего профессионализма в деле пропаганды книги и чтения. Мы и дальше с нетерпением ждем Ваших выступлений и общения с Вами. Мне, как Вашему бывшему учителю, приятно давать такую высокую оценку Вашей деятельности. Дальнейших Вам успехов и интересных проектов.

28