Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2019 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательные экскурсии

Автор: А. КРЫЛОВА

На территории Камешковского района есть немало красивых мест, которые могут стать точками экологического туризма. В двух из них – патакинской роще и с. Усолье — побывали в дни осенних школьных каникул девятиклассники Новкинской школы.

Патакинская роща является особо охраняемой природной территорией и входит в ландшафтный заказник, реорганизованный из двух памятников природы — «Патакинская березовая роща» и «Крутой берег Клязьмы». Здесь растут деревья, возраст которых насчитывает около 100-130 лет. В заказнике сосредоточено 40% от всей флоры Камешковского района. Это берёза, дуб, липа, клен, а также сосна, занимающая склон левого берега реки Клязьмы.

Ребята совершили экскурсию по образовательному маршруту «Русский лес», разработанную членами школьного лесничества «Внуки Берендея».

Самое красивое село Владимирского края – Усолье – принимало гостей в первый день ноября. Староста Нина Федоровна Герасимова рассказала об истории села и храма, о занятиях жителей. Ребята посетили музей валенка и познакомились с технологией его изготовления.

Село, действительно, очень красивое. Поэтому планируем посетить его еще раз. Выражаем благодарность Нине Федоровне за интересный рассказ и гостеприимство.

113