Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.11.2019 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В помощь родителям

Автор: А. ЗЫКИНА

По итогам конкурсного отбора, проводимого Министерством просвещения Российской Федерации в целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки» выиграло грант на реализацию проекта «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей».

В соответствии с данным проектом создана региональная сеть консультационных пунктов, которая охватывает все районы Владимирской области.

В Камешковском районе консультационный пункт создан на базе детского сада № 1 «Светлячок» г. Камешково. Специалисты пункта — педагог-психолог и учитель-логопед — оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте до 18 лет, на безвозмездной основе. С июля по октябрь 2019 года было оказано более 430 услуг.

Воспользоваться услугами консультационного пункта могут родители обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своём развитии и социальной адаптации; детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольную образовательную организацию; детей раннего возраста (до 3 лет); детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья; усыновители, опекуны (попечители), приёмные родители, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; граждане, желающие принять ребёнка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в свою семью.

Получить консультации можно по адресу г. Камешково ул. Совхозная, д. 23 (детский сад № 1 «Светлячок»), а также по телефонам 8(49248) 2-11-50, 2-11-20, либо на сайте kam.svetlyachok@yandex.ru. Кроме этого, проводятся выездные консультации по месту жительства обратившегося или в выделенном для этой цели помещении, например, в сельской школе или детском саду.

78