Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.10.2019 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нам года – не беда...

Автор: К. ДЯДЬКИНА, С. ЗАЙЦЕВА

...Коль душа молода». Так назывались мероприятия для пожилых людей, которые прошли в ДК пос. им. Горького и ДК с. Горки.

Праздник для ветеранов МО Вахромеевское начался с выступлений участников художественной самодеятельности. В музыкальной программе приняли участие Е.В. Новожилова, Н.П. Беспалова, Ирина и Василиса Хохулины, Матвей Шляхтин, Алена Кряжева. Юные участники кружка «Лицедеи» при ДК прочитали стихи.

Депутат районного Совета народных депутатов А.И. Соловьева поздравила всех присутствующих с Днем пожилого человека и вручила Благодарственное письмо администрации Камешковского района члену совета ветеранов МО Вахромеевское З.И. Ветровой. Зинаида Ивановна – активный организатор велопоходов с участием членов ветеранского объединения. Это незабываемые экскурсии, которые дают много положительных эмоций. Активисты уже побывали в с. Яковлево, д. Филяндино Ивановской области, ездили на встречу с художниками во время пленэра в пос. Краснознаменский. Там же посетили церковь Грузинской Божией Матери и узнали об истории этого храма.

Глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева сказала теплые слова в адрес всех участников праздника и вручила благодарственные письма МО Вахромеевское за активное участие в общественной жизни К.В. Дядькиной, З.И. Ветровой, Н.В. Митрофановой, Л.А. Колобовой, К.Г. Мосягиной, Н.Н. Вихревой.

После концерта праздник продолжился в танцевальном зале ДК. Гости слушали любимые мелодии, которые подобрала для них художественный руководитель О.В. Беспалова, пили чай с угощениями и с удовольствием общались. На память каждый участник мероприятия получил подарок.

К.В. Дядькина от лица всех ветеранов поблагодарила самодеятельных артистов за замечательный концерт.

***

Под таким же девизом прошла еще одна встреча — в ДК с. Горки, посвященная Дню пожилого человека. С поздравлениями в честь собравшихся выступила представитель администрации муниципального образования Второвское С.В. Морозова. Подарком для гостей стал концерт солистов Дома культуры и музыкального коллектива «Сударушки плюс» из г. Камешково.

В веселой, дружеской атмосфере ветераны продолжили общение за щедро накрытым столом — поздравили друг друга с праздником, вспоминали прошедшие годы, участвовали в игровой программе, подготовленной работниками ДК.

Собравшиеся поблагодарили директора ДК с Горки Г.А. Копылову, художественного руководителя Н.Н. Волкову, специалиста по социальной работе С.А. Зайцеву, спонсоров Н.А. Мингалееву, О.Н. Гусеву за организацию замечательного праздника.

25