Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.10.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный ресурс – активное долголетие

Автор: Л. ЛИСКИНА

25-летие со дня образования областного и местного отделений Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» отметили 28 сентября в РДК «13 Октябрь».

Перед началом праздника в районном Доме культуры развернулась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, с интересом рассматривали гости и работы художницы из д. Берково Л.А. Цыгановой.

Мероприятие открылось небольшим слайд-фильмом, рассказывающим о том, чем живут сегодня камешковские пенсионеры. А живут они активно, объединяя вокруг себя всех, кто неравнодушен к происходящему вокруг, кто желает и дальше приносить пользу району. Сегодня организация насчитывает 167 человек. Общественная работа их сплотила и позволила стать большой и дружной семьей.

Подтвердил это почетный гость праздника – заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании В.Ю. Картухин. За два с половиной десятилетия, сказал Вячеслав Юрьевич, региональное отделение Союза пенсионеров стало авторитетной, мощной организацией, объединившей интересных людей, живущих насыщенной, полной событиями жизнью. Вячеслав Юрьевич пожелал членам местного отделения крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и передал наилучшие пожелания камешковцам от спикера Заксобрания В.Н. Киселева и депутата ЗС Ю.М. Федорова. Благодарности высшего законодательного органа государственной власти области – за активную жизненную позицию — В.Ю. Картухин вручил председателю местного отделения Союза пенсионеров А.П. Тарасовой, заместителю Александры Павловны Н.С. Боковой, членам отделения Н.А. Ворониной и Г.А. Лычагиной.

Много теплых, добрых поздравлений и благодарных слов в адрес юбиляров звучало со сцены.

- Жизнь в пенсионном возрасте только начинается, и вы это ежедневно доказываете, — сказал глава города Камешково Д.Ф. Сторожев. – Оставайтесь такими же жизнерадостными и бодрыми на долгие годы!

Глава администрации района А.З. Курганский выразил гордость за местное отделение Союза пенсионеров, которому есть что показать и о чем рассказать в юбилейный день. Анатолий Захарович пожелал всем дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо района и области в единой команде, совместно с депутатами ЗС.

Торжественное собрание поприветствовал председатель регионального отделения Союза пенсионеров, член регионального политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» С.С. Полуэктов и ведущий специалист регионального исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» И.В. Худяков. По словам Сергея Сергеевича, главные ресурсы организации – активное долголетие и движение вперед в ногу со временем. Члены Союза пенсионеров всегда в курсе того, что происходит в районе, области, России. Они участвуют в различных проектах и конкурсах – «Улица победителей», «Поединки хоров», в спортивном и компьютерном многоборьях, работают с молодежью. Так держать! «Перенимая ваш бесценный опыт, мы меняемся, становимся лучше», — сказал Илья Худяков.

Местное отделение Союза пенсионеров поздравили также руководители учреждений соцзащиты Н.Е. Божьева и Н.А. Кучина, председатель районного совета ветеранов Г.К. Зимина, А.П. Тарасова, представитель УПФР в г. Коврове О.В. Якушева. Очень многие были отмечены благодарностями и благодарственными письмами.

В большом праздничном концерте приняли участие хор «Надежда» (руководитель А. Чернов), созданный по инициативе А.П. Тарасовой, вокальная группа «Сударушки плюс» (руководитель Н.И. Худякова) – постоянные участники различных мероприятий, проводимых в районе. На днях «Надежда» принимала участие в финале областного конкурса «Поединки хоров» и стала лауреатом. Удивила и порадовала своим выступлением вокальная группа «Берковские вечерки» (д. Берково). После того, как в прошлом году берковцы получили Гран-при в конкурсе «Самая красивая деревня», они решили, что у них должен быть свой вокальный коллектив. Решили – и создали. На сцене РДК они выступили в первый раз, но как! Зрители долго не отпускали аплодисментами и дебютантов, и всех, кто пел, читал стихи, танцевал — дарил в юбилейный вечер хорошее настроение.

25