Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.10.2019 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория добрых дел

Автор: Е. Стрелкова

Почти две недели шла череда праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей, в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Это праздник бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это дань их человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — этими качествами наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Поздравить проживающих в отделении приехали директор Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Н.А. Кучина, руководитель территориального отдела социальной защиты населения Н.Е. Божьева и глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева.

В течение всего марафона пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия. Самым деятельным проживающим вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня пожилого человека.

Эстафета праздничных поздравлений перешла к волонтёрам. Воспитанники социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнили музыкальные номера для маломобильных проживающих и вручили открытки, сделанные своими руками, провели благоустройство территории. С концертными программами к проживающим прибыли художественные коллективы домов культуры пос. им. М. Горького, им. Красина и Краснознаменский, а также участники хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» и солисты РДК «13 Октябрь» Алёна Артёмова и Матвей Ульев. Они преподнесли большой творческий подарок. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло их до глубины души.

Пожилые люди безмерно благодарны за праздничные мероприятия, подготовленные сотрудниками отделения, детьми и волонтёрами, доставившие им радость и хорошее настроение.

29